06:03, 21 февраля 2025 года

На Ставрополье пройдут масштабные мероприятия по улучшению качества водоснабжения

В 2025 году в крае по поручению губернатора Владимира Владимирова пройдут масштабные мероприятия по улучшению качества водоснабжения.

Так, например, до конца года завершатся проекты по реконструкции очистных сооружений водоснабжения в станице Новотроицкой Изобильненского округа, селе Александрия Благодарненского округа, поселке Затеречном Нефтекумского округа, селе Дивном Апанасенковского округа и в городе Ипатово. Один из наиболее крупных проектов реализуется в селе Дивном, на что предусмотрено более 616 млн рублей. Другой значимый проект - реконструкция ОСВ в Ипатово - на эти цели направят более 536 млн. В станице Новотроицкой реконструкция ОСВ позволит стабилизировать водоснабжение сразу в 12 населенных пунктах двух округов, стоимость работ - более 143 млн.

- Реализовать столь масштабные проекты стало возможным в том числе благодаря привлечению дополнительных средств в виде льготного займа из Фонда национального благосостояния. Когда будут запущены объекты, стабильное качественное водоснабжение получат более 300 тысяч жителей, - отметил министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин.

«Водоснабжение – стабильное и качественное»
Газета «Ставропольская правда»
21 февраля 2025 года