Из Апанасенковского округа отправили гуманитарный груз в зону СВО в преддверии Дня защитника Отечества
Из Апанасенковского округа в зону спецоперации отправили очередной гуманитарный конвой. Сопровождал его глава округа Денис Климов, сообщили в местной администрации.
В преддверии празднования Дня защитника Отечества апанасенковцы доставили на фронт именные посылки, портативные электростанции, дизельные генераторы, приборы ночного видения, комплекты бронезащиты, коллиматорные прицелы, автозапчасти, маскировочные сети, тёплые вещи, окопные свечи, продукты, средства личной гигиены. Особенно ценными для бойцов стали детские письма.
В администрации округа отметили, что неоценимый вклад в организацию помощи бойцам вносят волонтёрские организации. Так, добровольцы посёлков Айгурский, Хлебный и Водный уже сплели более 800 квадратных метров маскировочных сетей. Волонтёры организации «Надежный тыл Ставрополья» оказывают и другую помощь: передают на фронт тёплые вещи, одеяла, подушки, окопные свечи.
Глава Апанасенковского округа Денис Климов отметил, что в муниципалитете ведётся постоянная работа по сбору помощи, в которой принимают участие жители, волонтёрские движения, сельскохозяйственные предприятия, организации и учреждения.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поздравил военнослужащих с 23 Февраля.