Невинномысский колледж с экскурсией посетили школьники
В рамках проекта «Профессионалитет» школьники посетили Невинномысский химико-технологический колледж, где в прошлом году открылся образовательно-производственный центр «Химическая промышленность». Современное оборудование и лаборатории обеспечивают качественную подготовку студентов.
Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев отметил важность профориентационных экскурсий для привлечения молодежи в перспективную отрасль. Гости проявили интерес к роботу-манипулятору, VR-тренажерам и симуляторам технологических процессов.
Директор колледжа Ольга Игоревна подчеркнула востребованность выпускников на рынке труда и связь с ведущими предприятиями города и края, что упрощает их адаптацию на рабочем месте.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что край участвует по всех федеральных программах и проектах.

СтГАУ: 95 лет исследуем, вдохновляем и создаём
«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет

В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре










