На Ставрополье продолжается модернизация первичного звена здравоохранения
В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. Цель – увеличение продолжительности жизни. Среди ключевых направлений – борьба с сахарным диабетом, гепатитом С, онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, развитие реабилитационной помощи, сообщил министр здравоохранения Юрий Литвинов.
«В этом году мы построим поликлиники в Арзгире и Михайловске, отремонтируем 27 объектов. Уже поставлено 200 единиц оборудования из 424 запланированных, 60 из 320 единиц медицинского транспорта. В первом полугодии завершается строительство краевой детской больницы в Ставрополе», – сообщил Юрий Литвинов.
Ставропольский край участвует во всех национальных проектах. В 2025 году выделено 23 миллиарда рублей, что на четверть больше, чем в прошлом. Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу направить каждый рубль на повышение качества жизни земляков.

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры

Чистые реки – цветущее Ставрополье

Старшее поколение обеспечено широким спектром социальных услуг
