13:18, 16 февраля 2025 года

Росгвардейцы почтили память воинов-интернационалистов в Пятигорске

В Пятигорске у мемориала «Черный тюльпан» прошел митинг, посвященный 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участниками стали военнослужащие отдельного батальона охраны и обеспечения и отдельного батальона связи Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства.

Вместе с представителями администрации, Думы, Совета ветеранов и Совета женщин города, ветеранами боевых действий и военной службы, школьниками, студентами росгвардейцы вспомнили героизм пятигорчан, исполнявший интернациональный долг в Афганистане.

В завершение собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в числе тех, кто исполнял воинский долг в Афганистане и других горячих точках, — более пяти тысяч ставропольцев.