В 2024 году в Кировском округе собрали более двух тысяч тонн семян
В прошлом году в Кировском округе было собрано свыше двух тысяч тонн семян зерновых и зернобобовых культур. Работа в сфере семеноводства в округе продолжается, получая особое внимание по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, подчеркнули в местной администрации.
Агрономы достигли значительных результатов, в том числе валовой сбор семян овощей составил более 140 тонн. В настоящее время проверяется 884,2 тонны семенного материала. Планируется, что к 20 февраля завершится проверка семян яровых культур, что позволит своевременно приступить к полевым работам и гарантировать высокий урожай в следующем сезоне.
Как отметил глава Кировского округа Николай Новопашин, муниципалитет активно работает над поддержкой и развитием семеноводства, что является ключевым аспектом для успешного ведения сельского хозяйства в регионе.

Создавать новое, не разрушая действующие решения
Ставропольцам разъяснили порядок представления документов при государственной регистрации некоммерческих организаций

Прямая линия губернатора Ставрополья: Разговор на волнующие людей темы

В Думе Ставрополья обсудили готовность к проведению мероприятий к 80-летию Великой Победы

Дети войны: История ставропольчанки Аполонии Плотниковой
