На Ставрополье успешно работают «Школы диабета»
В Ставропольском крае прошли образовательные мероприятия «Школа диабета» в Шпаковской и Изобильненской районных больницах. Они организованы в рамках проекта «Борьба с сахарным диабетом» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» для повышения эффективности лечебно-профилактической помощи. Пациенты обучаются групповому управлению заболеванием, что помогает предотвратить негативные последствия и сохранять качество жизни. Записаться можно у лечащего врача.
Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов отметил, что недостаток знаний о диабете так же опасен, как и нехватка инсулина. Информирование помогает сохранить качество жизни, а врачи отвечают на вопросы о инсулинотерапии, питании, осложнениях и медицинских приборах.
«Школа диабета» проводится регулярно. В 2024 году обучение прошли более 13,7 тысячи пациентов. Проект реализуется при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
