В Ставрополе планируется создать квартал детства
В Ставрополе планируется расширение регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус26». На юго-западе города будет открыт новый корпус на три тысячи учеников. К лету планируется завершить ремонт. Также под эгидой «Сириуса» в краевой столице создадут квартал детства.
Как рассказал губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале, квартал объединит инновационные пространства для образования, проживания и подготовки детей к поступлению в вузы. Этот проект планируется включить в новый нацпроект «Молодежь и дети».
«Это поможет готовить способных и мотивированных ребят, которые в будущем будут активно участвовать в развитии края», — резюмировал глава региона.

СтГАУ: научный прорыв и технологическое лидерство
Когда собак любят, они добры и не опасны: история приюта на Кавминводах

Ставропольские казаки примут участие в параде Победы на Красной площади

Достижение национальных показателей – приоритетная задача

Как прошёл профессиональный праздник у ставропольских работников сферы ЖКХ: Экипаж, на старт!
