16:33, 5 февраля 2025 года

Губернатор Владимиров: Окажем содействие в организации тренировок участников «Зарницы 2.0»

Военно-спортивная игра «Зарница 2.0», которая получила статус флагманского проекта Движения Первых, станет одним из масштабных мероприятий Года 80-летия Победы и защитника Отечества. План соревнований обсудили на координационном заседании по взаимодействию с Движением Первых, которое провел губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Базовой площадкой для подготовки участников станет центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева. Глава региона поручил оказать содействие в организации тренировок. Кроме того, предложена идея о масштабировании проекта «Мосты дружбы». Предполагается вовлечь в него участников не только из регионов Северного Кавказа, но и Юга России. Губернатор поддержал инициативу.

«Считаю, что Движение Первых задает правильный вектор, обязательно поддержим его», — акцентировал он.

«Благодарен губернатору и всей команде Ставрополья за отзывчивость к нашим инициативам и вовлеченность в работу с молодым поколением. Главный критерий оценки для нас — обратная реакция. И по ней точно видно, что на Ставрополье работа с детьми и молодежью проводится на высоком уровне», — сказал председатель правления Движения Первых, Герой России Артур Орлов, принявший участие в заседании.