17:07, 4 февраля 2025 года

В посёлке Пятигорском реконструируют две артезианские скважины

В поселке Пятигорском Предгорного округа реконструируют две из пяти артезианских скважин.

Работы ведутся по производственной программе ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и будут завершены к летнему сезону. Это позволит увеличить подачу воды для поселков Пятигорский, Родниковый, Верхнетамбуканский, в которых в общей сложности проживают порядка 6 тысяч человек.

- Перебои с водоснабжением - вопрос для нас актуальный. Причиной является обветшалость сетей. По поручению губернатора на территории края ведется планомерная и масштабная модернизация сетей водоснабжения. Понятно, что такой сложный вопрос невозможно решить в одночасье. Со своей стороны делаем все, чтобы сгладить неудобства для жителей. В целом в округе в этом году будут реализованы несколько проектов по обновлению коммуникаций водоснабжения, - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Как сообщалось ранее, Совет Федерации поддержал инициативы Ставропольского края по развитию системы водоснабжения и водоотведения. Перечень включает в себя более 30 мероприятий по реконструкции и строительству стоимостью около 100 млрд рублей.

«Реконструкция продолжается»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2025 года