Более 10 тысяч маломобильных пассажиров получили специализированную помощь на вокзалах Ставрополья
Порядка 80 тысяч маломобильных пассажиров получили специализированную помощь на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги в 2024 году. Это на 17 процентов больше, чем в 2023 году. В топ-15 железнодорожных комплексов по числу отправленных граждан с ограниченными возможностями вошли пять вокзалов Ставропольского края.
Как сообщили в пресс-службе СКЖД, в список вошли Минеральные Воды (2,9 тысячи человек), Пятигорск (2,6 тысячи), Ессентуки (2,4 тысячи), Невинномысск и Кисловодск (по 1,5 тысячи человек).
В общей сложности специализированную помощь на вокзалах Ставрополья получили 10,9 тысячи пассажиров. Им, кроме прочего, был предоставлен целый ряд специализированных услуг (встреча на месте, гарантированное парковочное место, сопровождение, оказание помощи при посадке либо высадке в поезда дальнего следования, перемещение ручной клади и багажа и т.д.).

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории
Вдова героя СВО пострадала на Ставрополье из-за продавцов водного экстрима

В Невинномысске меняют почти 3 километра тепловых сетей

Ставрополье продолжает стройку

Крупный бизнес помогает маленьким ставропольцам уверенно шагнуть в свой первый учебный год
