Ставропольский режиссёр Сергей Масальский покоряет международное киносообщество
Фильм «Заполярная экскурсия» режиссёра и сценариста из Ставрополя Сергея Масальского вошёл в шорт-лист престижной кинопремии Международной малайской киноакадемии (Kuala Lumpur International Film Academy Awards). Показ картины состоится в столице Малайзии — Куала-Лумпуре — в апреле этого года, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.
Онлайн-премьера фильма состоялась в новогодние праздники и собрала свыше пяти тысяч просмотров в социальной сети ВКонтакте. Офлайн-показы прошли на различных международных фестивалях, включая 33-й Международный кинофестиваль «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге. Всего за время проката картину посмотрели более трех тысяч человек на девяти международных кинофестивалях как в России (Сочи, Барнаул, Камень-на-Оби, Саратов, Кемерово), так и за рубежом (Бразилия, Аргентина, Чили, Мексика, Франция, Латвия, Испания).
Режиссёр Сергей Масальский создал свою работу в Мурманске, используя для съёмок обычный мобильный телефон. Фильм рассказывает историю девушки-кочегара, которая вынуждена работать в тяжёлых условиях наравне с мужчинами.
Посмотреть «Заполярную экскурсию» можно по ссылке.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
