Проект по реабилитации ветеранов СВО «Целебный Ессентуки» представили в Москве
30 января в Москве иерей Сергий Тростинский, возглавляющий центр иппотерапии «Целебный Ессентуки», презентовал социальный проект, посвященный реабилитации ветеранов боевых действий и их семей, сообщили в пресс-службе организации.
Это событие состоялось в рамках XXХIII Международных Рождественских образовательных чтений на конференции «Пастырская помощь участникам СВО и их семьям». Метод восстановления физического и психического здоровья через лечебную верховую езду был разработан центром «Целебный Ессентуки» в сотрудничестве с Национальной федерацией иппотерапии и адаптивной верховой езды.
Лечебные результаты достигаются за счет повышения мышечного тонуса и эластичности, улучшения кровообращения, питания органов и восстановления подвижности позвоночника и суставов, а также нормализации психоэмоционального состояния.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал о мерах реабилитации для бойцов СВО.

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
В Кисловодске фиксируют рекордное увеличение турпотока

Большая выставка кошек прошла в Невинномысске

В Пятигорске прошёл форум СКФО «Семья на первом месте»

Социальная поддержка спортсменов и их наставников – в приоритете
