Минздрав Ставрополья делится в соцсетях советами по подготовке к диспансеризации
В Ставропольском крае планируют провести диспансеризацию более 1 миллиона человек, чтобы предотвратить и выявить серьезные заболевания. Напомним, людям старше 18 лет рекомендуется проходить обследование раз в три года, а с 40 лет – ежегодно.
Министерство здравоохранения края в соцсетях предлагает советы по подготовке к диспансеризации. Главный врач Ставропольского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Хорошилова рекомендует: важно голодать от 12 до 14 часов перед обследованием, избегать физических нагрузок. Желательно не курить за 2 часа до начала».
Министерство и 130 медицинских учреждений региона имеют свои аккаунты в «ВКонтакте» и «Одноклассниках», где можно узнать о последних новостях, получить советы и записаться к врачу.

Агротехнологии 21-го века осваивают учащиеся агроклассов из Невинномысска
Почему ставропольские подростки попадают в мошеннические схемы

Врачи провели приём детей посёлка Цимлянский в рамках проекта «За здоровье»

Гандболисты «Виктора» в Будённовске устроили закат «Зениту» из Санкт-Петербурга

Аграрии Ставрополья стали реже получать производственные травмы
