В Новоалександровском округе заключат 105 социальных контрактов
В этом году в Новоалександровском округе планируется заключение 105 социальных контрактов с малоимущими гражданами. На эти цели муниципалитет получил более 22 миллионов рублей, сообщили в местной администрации.
Напомним, социальные контракты направлены на поддержку тех, кто хочет улучшить свое материальное положение через трудоустройство, предпринимательскую деятельность или ведение личного подсобного хозяйства.
Социальный контракт является частью реализации национальных проектов «Семья» и «Кадры», его основная цель — переход людей к самостоятельному обеспечению потребностей вместо получения пособий.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что программа социальной догазификации в крае развивается и расширяется.

Инновационная работа с людьми, имеющими когнитивные расстройства, действует на Ставрополье
Вещие сны, павлины, маслята и другие чудеса храмов в Апанасенковском округе

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство

Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
