Ставропольцам раскрыли секрет успешного катания на коньках
Инструктор ледового катка парка Победы в Ставрополе Фёдор Тримбалюк рассказал о своих первых успехах на катке и поделился секретом успешного катания, сообщили на сайте «Ставрополь любимый». Впервые Фёдор встал на коньки в 25 лет. Сейчас он обучает катанию всех желающих посетителей катка парка Победы.
«Первые шаги на льду были сделаны именно здесь, четыре года назад. По окончании сезона я не смог остановиться и летом пошел на хоккей, по сей день играю в региональном чемпионате Ночной хоккейной лиги. Раньше занимался футболом, и это, безусловно, помогло», — поделился инструктор.
По его словам, научиться кататься на коньках можно в любом возрасте, — например, есть посетители старше 70 лет. Для успешного обучения нужна уверенность в себе и отсутствие страха падений, однако, стоит быть осторожнее и надевать защиту. Также Фёдор подчеркнул, что занятия на свежем воздухе, кардионагрузки и работа всех групп мышц положительно влияют на здоровье. Единственный минус — нагрузка на позвоночник. Это нужно учитывать, если есть проблемы.
Ранее на ежегодной пресс-конференции губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что регион участвует во всех нацпроектах и федеральных программах.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
