В Ставрополе открыли первый инклюзивный коворкинг
Инклюзивный коворкинг профессиональных и образовательных инициатив открыли в Северо-Кавказском федеральном университете. Таким образом поддержали студентов с инвалидностью и создали условия для реализации их профессиональных и образовательных инициатив.
Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что инклюзивный коворкинг ориентирован на развитие предпринимательских компетенций. Пространство оборудовано специальными техническими средствами обучения и адаптировано для различных категорий инвалидности.
В будущем году на базе коворкинга планируется запуск проекта «Акселератор предпринимательских компетенций у обучающихся и выпускников с инвалидностью». Намечены точки сотрудничества по заключению соглашений и проведению Координационного совета по делам инвалидов при губернаторе Ставропольского края.

Паллиативная помощь на Ставрополье: развеиваем миф и благодарим за комфорт
На Ставрополье провели День профсоюзного курорта-2025

Полковник, который воспитывает патриотов: ставропольцу Виктору Медянику — 70 лет

Обучающие мероприятия по ПДД провели на Ставрополье для школьников и студентов

Ставрополье готово к предстоящим холодам
