На Ставрополье улучшили водоснабжение для 500 тысяч жителей в 2024 году
Очередную цифру 2024 года привел губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем телеграм-канале. Как сообщил глава региона, по итогам года водоснабжение улучшилось для 500 тысяч ставропольцев.
Финансирование модернизации и развития систем водоснабжения на Ставрополье составило более восьми миллиардов рублей. Более 62 километров водопроводных сетей было построено и обновлено, шесть очистных сооружений реконструировано.
Также в этом году запустили краевой проект по созданию детских площадок — 32 появились в 24 территориях региона. В 2025-м планируется обустроить более 60 площадок.
Капремонт провели в 220 многоквартирных домах. В этом году в программу включат более тысячи многоэтажек. Кроме того, наращиваются мощности в отрасли по обращению с отходами. Региональные операторы закупили в 2024 году 550 мусоровозов.

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
