Толстовский сквер обновили в Георгиевске
В Георгиевске обновили Толстовский сквер в рамках регионального проекта «Повышение комфортности городской среды Ставропольского края» нацпроекта «Жильё и городская среда», сообщили в местной администрации.
Благоустроена пешеходная аллея, соединяющая центральную площадь и мемориал, главной частью которой является стела с Орденом Дружбы народов. Расширена прогулочная зона, уложено новое плиточное покрытие, установлены малые архитектурные формы и проведена ландшафтная подсветка.
Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев отметил, что это лишь начало работы по благоустройству исторического центра города. Ремонт сквера приурочен к 40-летию со дня награждения Георгиевска орденом Дружбы народов. В СССР этот орден получили всего 13 городов за заслуги в укреплении дружбы между народами.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поручал отремонтировать несущие конструкции в МКД в Ставрополе.

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство
Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска

В Кисловодске фиксируют рекордное увеличение турпотока

Большая выставка кошек прошла в Невинномысске
