На Ставрополье увеличат финансирование госпрограммы по развитию ЖКХ и защите от ЧС
На Ставрополье ожидается увеличение финансирования государственной программы по развитию жилищно-коммунального хозяйства и защите населения от чрезвычайных ситуаций. Это стало возможным после внесения поправок Думы СК в закон «О бюджете Ставропольского края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов», сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Отмечается, что доходы и расходы региональной казны увеличатся на 1,179 миллиарда рублей за счёт увеличения плановых поступлений по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и по доходам от размещения средств бюджетов на счетах в банках. Размер дефицита краевого бюджета в текущем году не изменится.
Дополнительные средства будут направлены на развитие различных сфер, включая образование, социальную поддержку граждан и экономическое развитие. В частности, планируется увеличить объемы субсидий организациям, занимающимся теплоснабжением и горячим водоснабжением.
Кроме того, благодаря пересмотру расходов по программе развития образования, местные бюджеты получат дополнительные средства на мероприятия по обеспечению безопасности школ. Также будут перераспределены средства на отдых и оздоровление детей в пришкольных и загородных лагерях.
В рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан» перераспределятся расходы по единой субвенции для ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и труженикам тыла в связи с уточнением контингента получателей мер соцподдержки гражданам из числа ветеранов труда. Эти меры помогут улучшить качество жизни жителей Ставрополья и повысить эффективность работы ключевых социальных и экономических секторов региона.
Ранее губернатор Владимир Владимиров называл три приоритетных направления работы на 2025 год.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
