Губернатор Владимиров: Отработаем обращения ставропольцев с прямой линии Президента
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров написал в своем телеграм-канале, что все обращения земляков с прямой линии Президента России будут отработаны, когда поступят в регион.
Первоочередной задачей губернаторов по заявлению Владимира Путина стало решение демографических проблем. Глава региона отметил, что в этом вопросе поможет нацпроект «Семья». В его рамках будет действовать краевой закон о новых мерах поддержки материнства и детства. На эти цели на три года предусмотрено 1,5 миллиарда рублей.
Также продолжится расширение мер поддержки бойцов спецоперации и членов их семей. В этом поспособствуют президентская программа «Время Героев» и краевой кадровый проект «Защитники».
Что касается сферы АПК, к 2030 году на Ставрополье планируется нарастить производство сельхозпродукции на 23 процента. Для этого привлекут максимум федеральной поддержки.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
