Эксперт СКФУ рассказал о возможных темах прямой линии Президента РФ
Президент России Владимир Путин 19 декабря в 12:00 проведёт прямую линию, где ответит на вопросы журналистов и жителей страны. Она пройдет в совмещенном формате с пресс-конференцией. Наиболее вероятные темы, которые будут затронуты в эфире: социальная защита, поддержка участников СВО и здравоохранение. В этом уверен кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права и процесса юридического института СКФУ Кирилл Долгополов.
Ставропольский эксперт также отметил, что во время прямой линии могут прозвучать также вопросы о ценах на продукты питания, векторах развития экономики и патриотическом воспитании молодежи.
«Полагаю, что на прямой линии президента будут рассмотрены стандартные вопросы, которые волнуют наших граждан. Также предположу, что прямая линия будет затрагивать темы развития экономики, в частности, расширения внешнеэкономических контактов на Восток и Африку. Еще одной из ключевых тематик может стать патриотическое воспитание молодежи», — отметил Кирилл Долгополов.
В 2024 году прямая линия и пресс-конференция президента будут вновь объединены в одно мероприятие — «Итоги года с Владимиром Путиным». Программа будет транслироваться в прямом эфире российских теле- и радиоканалов, а также на официальном ресурсе. По данным на 16 декабря, уже собрали более 1,1 миллиона вопросов. В этом году в обработке вопросов впервые задействуют искусственный интеллект.
Напомним, что в 2023 году программа «Итоги года с Владимиров Путиным» продлилась более 4 часов. За это время президент ответил на 67 вопросов.

Депутаты Думы Ставрополья приняли более десятка законопроектов
Во время оккупации Ставрополя краевой конторе Госбанка удалось спасти все ценности

На Ставрополье за уровнем рек следят каждые десять минут

Родители выпускников на Ставрополье написали ЕГЭ

В феврале годовая инфляция на Ставрополье ускорилась до 11,8 процента
