Волонтёры села Нины предали в зону СВО 10 тысяч сухпайков
Волонтёры села Нины Советского округа отправили бойцам СВО десять тысяч сухих супов, сообщили в местной администрации.
12 женщин и двое мужчин занимаются приготовлением сухих супов, борщей и гречки с мясом. У местных волонтёров есть своя группа в соцсетях, благодаря чему им помогают финансами и необходимыми для сушки продуктами односельчане и другие жители края. Инициатором создания такого волонтёрского отряда стала мать погибшего в начале года воина. В память о сыне она организовала помощь для других участников спецоперации.
«Когда мы готовим очередную отправку гуманитарной помощи в зону спецоперации, волонтеры всегда приносят свежие запасные продукты. Это их личный вклад в достижение победы», — отметил глава Советского округа Сергей Гультяев.
В муниципалитете активно действуют около 20 волонтёрских объединений, оказывающих поддержку бойцам СВО, занимающихся плетением сетей, изготовлением окопных свечей и сбором средств на технику.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что жители Георгиевского округа доставили очередной груз в зону СВО.

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности

Жить за себя и за отца: о судьбе ставропольчанки, пережившей войну

В зоопарке Ставрополя рассказали подробности о рождении 13 детенышей

В гармонии с окружающим миром
