Ставропольские тхэквондисты завоевали 80 медалей на всероссийских соревнованиях «Московский вызов»
В Москве завершились 24-е всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Московский вызов». В состязаниях приняли участие около трех тысяч спортсменов из 39 регионов России, а также Абхазии, Белоруссии и Казахстана. Ставрополь представляли спортсмены городской школы единоборств, федерации тхэквондо МФТ и спортивного клуба тхэквондо «Чонджи», сообщили в пресс-службе администрации города.
По итогам соревнований в отчётных категориях ставропольские спортсмены завоевали 24 медали: 13 золотых, 1 серебряная и 10 бронзовых. Кроме того, ставропольские тхэквондисты в рамках всероссийского турнира успешно выступили на фестивале цветных поясов. Юные спортсмены младшей возрастной группы добавили в общую копилку ещё 13 медалей высшей пробы, 14 серебряных и 27 бронзовых медалей.
В основном зачете среди мужчин старше 18 лет заслуженные награды получил Виктор Ильященко. Он стал лучшим в дисциплине «туль» и спецтехнике и третьим – в спарринге и разбивании досок. В этих же категориях юниоры Родион Томилов, Родион Бережной, Максим Пудченко, Юлия Локашева, Анастасия Гайдай завоевали первые и третьи места. А среди ребят от 10 до 13 лет медали различного достоинства выиграли Давид Когай, Егор Лозин, Магомед Зияудинов, Руслан Десюн, Ясмина Суюндукова, Софья Тищенко, Светлана Маркова, Ева Гранкина, София Ефимова и Мария Маслова.
Отдельного внимания заслуживает спортивная семья Локашевых, которая принесла команде несколько наград. Отец Николай выиграл первое и третье место, сын Владимир получил бронзу, а дочь Юлия на отчетной категории заняла первую и третью ступени пьедестала, выполнив норматив для присвоения КМС.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что Ставрополье стало одним из победителей всероссийского туристического конкурса.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
