В Ставрополе и Будённовске откроют «умные» спортплощадки
До конца 2024 года в городах Будённовск и Ставрополь в рамках программы «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») появятся две «умные» спортивные площадки. Это значит, что оборудование будет оснащено QR-кодами, которые позволяют пользователям получать советы по правильному проведению тренировок.
Работы на объектах завершены, на данный момент ведётся подготовка документации для ввода площадок в эксплуатацию. Каждая площадка обошлась примерно в 13,3 миллиона рублей. Финансирование было обеспечено за счёт средств краевого и муниципальных бюджетов.
Как сообщили в пресс-службе минспорта СК, в Ставрополе оборудована универсальная игровая площадка и зона для воркаута с новейшим оборудованием. В Будённовске обустроено мини-футбольное поле с трибунами и тренажерная зона.
Стоит отметить, что на территории Ставрополья функционирует более 5 тысяч спортивных объектов, включая стадионы, бассейны, залы и другие сооружения. Около половины этих объектов расположены в сельских территориях. В этом году по поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе был проведен ремонт и строительство новых спортивных арен.

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








