Ставрополье вышло в финал Чемпионата по профессиональному мастерству
С 26 по 30 ноября в Санкт-Петербурге проходит финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Участники-студенты соревнуются по 55 компетенциям, ставропольцы представлены в пяти. Это «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Изготовление прототипов (Аддитивное производство)», «Медицинский и социальный уход», «Дошкольное воспитание» и «Поварское дело».
«Губернатор Владимир Владимиров уделяет внимание подготовке рабочих кадров для приоритетных отраслей экономики региона. Ставропольские ребята ежегодно становятся финалистами Чемпионата и показывают высокие результаты. В этом году их число выросло с двух до пяти. Мы гордимся нашими участниками и желаем достойно представить Ставрополье на федеральном уровне», – отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.
К слову, Владимир Путин поручил расширить проект «Профессионалитет» и подготовить 2 млн специалистов рабочих профессий к 2030 году.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










