Директор Фонда поддержки предпринимательства Ставрополья подозревается в мошенничестве
Два уголовных дела возбудили в отношении директора некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» и местного индивидуального предпринимателя. Они подозреваются в мошенничестве, сообщили в региональном УФСБ России и краевой полиции.
По версии правоохранителей, директор Фонда заключила договоры с предпринимателями для участия ставропольских фирм в бизнес-миссии и международной выставке в странах ближнего зарубежья. Однако, желая похитить деньги, женщина намерено не исполнила взятые обязательства в полном объеме. При этом она действовала в сговоре с одним из предпринимателей. Так, в состав ставропольских делегаций входили люди, которые не являются работниками указанных в договорах организации, а также принимавшие участие в миссиях формально. Кроме того, по итогам выездов в отчётную документацию вносили недостоверные сведения о расходах. Общая сумма ущерба превысила 2,1 миллиона рублей.
Суд поместил подозреваемую под домашний арест, а ее предполагаемому сообщнику вынес запрет на определенные действия. Сейчас ведется комплекс следственных действий для формирования доказательной базы.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
