В Кисловодске планируют получить туристический налог на четверть больше суммы курсбора
Администрация Кисловодска, сообщают в ее пресс-службе, прогнозирует, что сумма туристического налога будет почти на четверть больше курортного сбора. Налог, размер которого составит 1 процент от стоимости проживания в отелях и гостиницах, но не менее 100 рублей в сутки, введут в России с 1 января 2025 года. Его будут уплачивать компании и физлица, занимающиеся гостиничным бизнесом.
«В этом году заканчивается эксперимент по уплате курортного сбора. С 2018 года Кисловодск получил почти миллиард рублей от отдыхающих, которые были направлены на благоустройство курортной зоны. Это скверы, парки, бульвары, освещение, устройство пешеходных зон, малых архитектурных форм и всего того, что украшает город-курорт», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал минтуризма края разработать механизм туристического налога.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
