В 2025 году на Ставрополье обустроят около 60 детских игровых зон
При внесении изменений в бюджет Ставропольского края в июле 2024 года были выделены дополнительные средства для благоустройства детских площадок, расположенных в муниципальных учреждениях, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона. В итоге на эти цели выделено 39,6 миллиона рублей. Министр ЖКХ Александр Рябикин на брифинге в правительстве края рассказал о ходе создания комфортных и безопасных мест для детского отдыха.
«Министерство заключило соглашения с 24 муниципальными образованиями на предоставление субсидий для благоустройства детских площадок. С помощью краевых средств мы обновим 32 площадки в этом году. Работа будет продолжена в 2025-м. В краевом бюджете на эти цели запланировано выделить97 миллионов рублей, что позволит привести в порядок 61 игровую зону», — подчеркнул министр.
Кроме того, спикер добавил, что строительство и обновление площадок продолжится в рамках программ инициативного бюджетирования, поддержки местных инициатив, а также различных федеральных проектов.
Ранее губернатор Владимир Владимиров передал муниципалитетам ключи от школьных автобусов.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
