Полувековой юбилей отпраздновали библиотеки Ставрополя
В Центральной библиотеке на проспекте Октябрьской Революции краевой столицы состоялся праздник, посвященный 50-летию Ставропольской централизованной библиотечной системы. Сегодня СЦБС насчитывает 17 филиалов, в фонде которых 845 тысяч книг. Ежегодно библиотеки посещают около 80 тысяч читателей, а книговыдача составляет более 1,6 миллиона документов.
«Все это стало возможным благодаря труду замечательных сотрудников, которые вкладывают душу в свою работу и делают все, чтобы новые поколения читателей с удовольствием приходили в библиотечные залы и открывали для себя новое и интересное», – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Библиотекарям вручили благодарственные письма главы города и почетные грамоты комитета культуры и молодежной политики администрации. Затем на празднике выступили творческие коллективы города.

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века
В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
