На Ставрополье установят шесть гидропостов для контроля уровня воды
На реках Ставрополья для контроля уровня воды и предупреждения паводка установлены 25 гидропостов Росгидромета и 10 автоматических гидропостов минприроды края. Каждые десять минут оборудование предоставляет информацию об уровне воды. До конца этого года на водоемах появится еще три гидропоста и такое же количество - в 2025-м. Об этом было заявлено на заседании правительства региона, которое провел губернатор Владимир Владимиров.
Как прозвучало, с 2017 года в крае для защиты населения от паводков построили 30 километров берегоукрепительных сооружений, провели расчистку 196 километров русел рек.
До 2030 года предполагается провести 42 противопаводковых мероприятия. В частности, это строительство берегоукрепительных сооружений, капремонт гидротехнических сооружений, расчистка русел рек.

Депутаты Думы Ставрополья приняли более десятка законопроектов
Во время оккупации Ставрополя краевой конторе Госбанка удалось спасти все ценности

На Ставрополье за уровнем рек следят каждые десять минут

Родители выпускников на Ставрополье написали ЕГЭ

В феврале годовая инфляция на Ставрополье ускорилась до 11,8 процента
