Первые Всероссийские скалолазные игры завершились в Кисловодске
В ущелье реки Аликоновки в Кисловодске прошли первые Всероссийские скалолазные игры «Скалы Кавказа». Спортивное мероприятие собрало около 200 любителей и профессионалов из 20 регионов страны.
«В этом году мероприятие стало особенно зрелищным и захватывающим. Были подготовлены новые трассы, специальные тропы и площадки под скалами, где гости фестиваля могли не только поддержать спортсменов, но и попробовать себя в скалолазании», - прокомментировал глава курорта Евгений Моисеев.
Участники демонстрировали скорость, техническую грамотность и правильность прохождения этапов. В общем зачете наивысший балл получил Сафар Созаев из Нальчика, на втором месте - Егор Прудников из Смоленска, а на третьем - Елена Соколова из Красной Поляны.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в 2025 году в Железноводске откроется первая на Ставрополье муниципальная конно-спортивная школа.

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья

Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности
