В селе Краснокумском отремонтируют канализационный коллектор
Сотрудники производственно-технического отдела Георгиевского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» начали замену поврежденного участка канализационного коллектора на полиэтиленовые трубы в селе Краснокумском, сообщили в пресс-службе организации.
Модернизация части коллектора, проложенного в сложных условиях на глубине до трёх метров, поможет уменьшить вероятность аварий и утечек стоков на поверхность. Работы выполняются в соответствии с производственной программой предприятия. Завершение проекта запланировано на конец 2024 года.
Напомним, очистные канализационые сооружения в селе Краснокумском были запущены в 1976 году. Они обслуживают население и промышленные объекты Георгиевска, села Краснокумского, а также частично станицу Незлобную и село Обильное.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье выявляют собственников брошенных гидротехнических сооружений.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
