В СКФУ стартовал фестиваль «Наука 0+»
С 21 по 25 октября в Северо-Кавказском федеральном университете проходит фестиваль «Наука 0+». За четыре дня посетители смогут узнать о последних достижениях научных коллективов вуза и их планах на будущее.
Цель фестиваля – заинтересовать молодёжь в научной деятельности. В программе мероприятия более 120 научно-популярных событий: лекции ведущих учёных, квесты, мастер-классы, экскурсии, интеллектуальные игры и выставки достижений. В фестивале примут участие города Ставрополь, Невинномысск и Пятигорск.
Как рассказали в пресс-службе университета, молодые учёные СКФУ активно участвуют в научной жизни и добиваются значительных успехов. В этом году пять аспирантов вуза получили президентскую стипендию, а 17 студентов выиграли гранты «Студенческий стартап» от Минобрнауки России.
Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что в наступающем году край продолжит участие во всех федеральных проектах, которые помогают развитию системы образования.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
