16:14, 21 октября 2024 года

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» одолели соперников из Москвы

В 14-м туре первенства России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги «Машук-КМВ» в Пятигорске принимал лидера соревнований, московскую «Родину-2». В итоге хозяевам удалось одержать волевую победу.

Счет незадолго до перерыва открыл защитник столичного коллектива Георгий Юдинцев, однако во втором тайме любимцам местной публики удалось склонить чашу весов на свою сторону. На 59-й минуте Астемир Абазов восстановил статус-кво, еще через 10 минут Александр Бутенко вывел «курортников» вперед, а уже в добавленное время итог подвел Марат Тлехугов - 3:1.

- В перерыве серьезно поговорили на повышенных тонах и во втором тайме за счет огромной самоотдачи и супердисциплины взяли верх, - подчеркнул главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Другие результаты 14-го тура: «Иртыш» (Омск) - «Торпедо Миасс» - 1:2, «Металлург» (Липецк) - «Динамо» (Брянск) - 4:1, «Краснодар-2» - «Волга» - 1:3, (Ульяновск), «Муром» - «Химик» (Дзержинск) - 2:1.

В 14-м туре 26 октября встречаются: «Волга» (Ульяновск) - «Машук-КМВ» (Пятигорск), «Торпедо Миасс» - «Краснодар-2», «Динамо» (Брянск) - «Муром», «Родина-2» (Москва) - «Металлург» (Липецк), «Химик» (Дзержинск) - «Иртыш» (Омск).