07:03, 16 октября 2024 года

Юные спортсмены из Ставрополя победили на краевых соревнованиях по тхэквондо МФТ

В Ставрополе на базе ФОК Юг-Арена завершился Кубок Ставропольского края и краевые соревнования по тхэквондо МФТ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В мероприятии участвовали свыше 300 спортсменов со всего региона. Команду краевой столицы представляли воспитанники городской спортивной школы единоборств, Федерации тхэквондо МФТ Ставрополя и спортивного клуба «Чонджи». По итогам Кубка чемпионом среди мужчин стал Иван Чалченко, а среди женщин — Анастасия Невидомская.

По результатам краевых соревнований также были определены победители. В категории юниорок 14-17 лет победила Анна Соловьёва, среди юниоров — Максим Ким. В группе старших юношей и девушек 12-13 лет лучшие результаты показали Глеб Зыбин и Ева Гранкина.

Ранее губернатором Владимиром Владимировым были названы приоритеты развития спортивных объектов в крае.