Ставрополье участвует в конкурсе «Активное долголетие – 2024»
Ставропольские центры социального обслуживания участвуют во всероссийском конкурсе лучших практик для старшего поколения, который проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства труда и социальной защиты России в рамках нацпроекта «Демография», сообщили в министерстве соцзащиты края.
На Ставрополье реализуются программы «Активное долголетие» в рамках регионального проекта «Старшее поколение», которые ежегодно разрабатывают 33 центра социального обслуживания населения в муниципальных и городских округах.
Ежегодно в программах «Активное долголетие» принимают участие около 40 тысяч людей пенсионного возраста. По итогам конкурса 10 победителей получат по 500 тысяч рублей и возможность тиражирования своих практик. Финалисты будут определены в январе, победителей объявят до конца марта.
Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравил земляков с Днем пожилого человека.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
