Состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства России и губернатора Ставрополья
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства Оксаны Лут и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Стороны обсудили поддержку АПК региона, развитие мелиоративного комплекса и отрасли садоводства. Уборочная кампания в субъекте фактически завершена. На сегодняшний день убрано 94% площадей, намолочено свыше 8 млн тонн зерна. Несмотря на сложные погодные условия ожидается достойный урожай продукции овощеводства. Ставропольский край традиционно является одним из лидеров России по производству тепличных овощей.
С учетом климатических особенностей региона огромное значение для агропромышленного комплекса имеет мелиорация. Оксана Лут и Владимир Владимиров рассмотрели возможность реализации новых проектов в данном направлении. Кроме того, в ходе встречи стороны подняли вопросы государственной поддержки аграриев, а также строительства, реконструкции и модернизации селекционно-семеноводческого центра по производству посадочного материала плодовых и ягодных культур.
12 октября 2024 года

На Ставрополье фестиваль творчества людей с инвалидностью вновь открыл немало ярких талантов
Брифинг начальника Управления ЗАГС Ставрополья: подробности

В Невинномысске прошли акции «Тополь Победы» и «Сад памяти»

Заинтересованы в качестве и комфорте

Мобильная бригада врачей осмотрела пациентов в станице Новомарьевской
