В Ставрополе на бульваре Ермолова пройдет Лермонтовский праздник
«Страницы прошлого читая…» - так назвали масштабную театрализованную акцию, посвященную 210-летию со дня рождения великого российского поэта М.Ю. Лермонтова, которая состоится 15 октября на бульваре имени генерала Ермолова в Ставрополе.
Организатором выступила Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В.И. Слядневой в содружестве со Ставропольским президентским кадетским училищем, молодежным отделом Ставропольской и Невинномысской епархии «Архиерейский казачий конвой».
В качестве зрителей и участников приглашаются все поколения! Программа мероприятия включает осенний кадетский бал, выступление карабинеров и казачьего коллектива с танцами и фланкировкой шашками, дефиле модельного агентства «Каприз». Конечно, в этот день прозвучит много стихов Лермонтова, фрагментов из его прозы, воспоминаний о нем. В течение всей акции работает открытый микрофон - отличный способ выразить свое отношение к личности и творчеству любимого поэта. Немало интересного обещает познавательная экскурсия по Ермоловскому бульвару.
11 октября 2024 года

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
