17:17, 10 октября 2024 года

Ставропольские силачи отличились на всероссийских соревнованиях

В Ставрополе состоялись чемпионат и первенство Ставропольского края по бодибилдингу «Кубок Кавказа».

Соревнования прошли под диктовку сборной Федерации бодибилдинга края. Победителями стали Елена Уманская (категория «Фитнес-бикини, мастера, абсолютное первенство» и «Фитнес-бикини до 166»), Александр Ильин («Пляжный бодибилдинг» и «Фитнес-пары»), Мария Ажиненко («Фитнес-бикини, дебют 166+»), Ангелина Волкова, («Фитнес-пары»), Дария Балычева («Бодифитнес»), Сергей Аветисян («Бодибилдинг до 80 кг»).

Следом в Краснодаре прошли первенство и чемпионат Южного Федерального округа по бодибилдингу, где также преуспели ставропольские силачи. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Дарья Балычева («Бодифитнес 168+» и абсолютное первенство), Александр Ильин («Пляжный бодибилдинг до 173» плюс второе место в абсолютной категории), Сергей Аветисян («Классический бодибилдинг» плюс второе место в «Атлетике» и третья позиция – в абсолютном первенстве). Серебро заслужили Александра Бут («Бодифитнес мастера 168+»), и Игорь Клименко («Классический бодибилдинг 175»), тройку лучших замкнула Мария Ажиненко («Фитнес-бикини дебют 166+»).

Тем временем в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования «Северная Пальмира» по бодибилдингу и фитнесу. В категории «Атлетический бодибилдинг» вне конкуренции оказался ставропольский силач Александр Дьяконов (тренер – Рустам Крымуков).