Умное освещение появилось в Фиджитал-центре Кисловодска
В Кисловодске завершается строительство первого в крае Фиджитал-центра. Специалисты установили умные опоры для освещения игровых полей. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт», сообщили в пресс-службе администрации города.
«Первые в городе-курорте современные и многозадачные умные опоры предназначены не только для освещения, но и для видеонаблюдения на 360 градусов, а также для дистанционного судейства Всероссийской федерации фиджитал спорта. Также внутри столбов установлены музыкальные колонки, розетки и Wi-Fi», – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил определить места для увековечения героизма участников СВО.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
