16:49, 6 октября 2024 года

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» уступили в Омске

В 12-м туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Омске мерились силами с хозяевами из «Иртыша». «Разжиться» очками в Сибири южанам не удалось.

К 37-й минуте «курортники» пропустили дважды: сначала защитник хозяев Максим Полковников с правого фланга прицельно навесил в штрафную площадь на Алексея Ларина, который головой отправил мяч в ворота. А затем преимущество принимающей стороны удвоил Михаил Иваньков, откликнувшийся на передачу Азнаура Герюгова от углового флажка – 2:0.

Спустя две минуты гол отпраздновали уже пятигорчане: Александр Бутенко хитроумным пасом пяткой вывел на ударную позицию Анзора Хутова, который сократил отставание в счете, забив свой пятый мяч в турнире. Второй тайм прошел под диктовку гостей, которые на 53-й минуте вновь отправили мяч в сетку (повторно отличился Анзор Хутов), однако главный арбитр поединка Герман Коваленко гол не засчитал, посчитав что в положении «вне игры» в момент удара находился Александр Бутенко. В оставшееся время матча пятигорчане провели несколько опасных атак на ворота «Иртыша», однако уйти от поражения им не удалось – 1:2.

«Нам надо было победить кровь из носу, что команда и сделала, проявив характер», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Иртыша» Максим Мишаткин.

«Очень много факторов повлияло на результат. Какие-то звонки раздаются в отель, мы четыре часа стоим на улице – вместо того чтобы отдыхать и отсыпаться. Но даже отбросив это, должен сказать, что мы не заслуживали сегодня поражения. Группа наших лидеров не сказала своего слова в тяжелом матче. Мы создали очень много моментов, но не хватило реализации и хладнокровия. Потеря концентрации в начале игры обернулась быстрым голом. Потом пропустили второй мяч, но быстро отреагировали, забили ответный. В дальнейшем было много возможностей выровнять игру и даже выйти вперед. Недоволен группой футболистов, которая вышла на замену, они сразу не усилили игру, нам надо было поддерживать темп, этого не получилось, интервалами играть нельзя», – подчеркнул, в свою очередь, главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Другие результаты 12-го тура: «Металлург» (Липецк) – «Торпедо Миасс» - 1:2, «Динамо» (Брянск) – «Химик» (Дзержинск) – 2:1, «Муром» – «Волга» (Ульяновск) – 1:2, «Краснодар-2» – «Родина-2» (Москва) – 3:4.

В 13-м туре 12 и 13 октября встречаются: «Машук-КМВ» - «Краснодар-2», «Родина-2» (Москва) – «Динамо» (Брянск), «Волга» (Ульяновск) – «Иртыш» (Омск), «Химик» (Дзержинск) – «Металлург» (Липецк), «Торпедо Миасс» – «Муром».