Юные пианисты из Ставрополя стали дипломантами международного конкурса
Юные пианисты Детской музыкальной школы №1 Ставрополя отличились на XIII Международном конкурсе «Вдохновение» имени Алексея Скавронского. В течение пяти дней ребята соревновались в двух номинациях – «Сольное исполнение» и «Фортепианный дуэт».
«Учащиеся талантливейшего преподавателя Людмилы Тихомировой Руслан Троценко, Артём Бедарев и Владимир Коваленко мастерски исполнили сложнейшие произведения великих музыкантов. В итоге Руслан и Артем получили дипломы I степени, а Владимир удостоился диплома за лучшее исполнение классической пьесы», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Пианист Владимир Коваленко сыграл «Ноктюрн» Ц. Кюи, Руслан Троценко подарил зрителю один из полонезов Ф. Шопена, а Артем Бедарев исполнил «Рондо-каприччиозо» Ф. Мендельсона и концерт для фортепиано с оркестром Ре мажор Й. Гайдна. Соревнования проходили в Волгодонске.

Комфортная среда Ставрополья создаётся в соавторстве с местными жителями
К 90-летию известного ставропольского журналиста Ольги Петровны Неретиной

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего
