09:15, 2 октября 2024 года

Ставропольские дзюдоисты привезли медали из Владикавказа

Более четырехсот дзюдоистов из 20 регионов страны собрали во Владикавказе Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет, посвященные памяти дважды Героя Советского Союза И.А. Плиева.

Букет наград завоевала на татами в столице Северной Осетии ставропольская сборная, в ее копилке оказалось шесть медалей: по две – каждого достоинства. На высшую ступень пьедестала поднялись Роман Погожев из Михайловска (победивший в категории до 50 килограммов) и Максим Бакашвили из Ставрополя (оказавшийся вне конкуренции в весе до 66 килограммов).

Серебро заслужили спортсмены из Михайловска Максим Зайцев (до 46 кг) и Герман Варлашин (до 50 кг), тройку лучших замкнули девушки из Ставрополя Айдуна Мучеряева (до 48 кг) и Ника Кольцова (до 52 кг).

К состязаниям победителей и призеров подготовили тренеры Виталий Волобуев, Александр Кузнецов и Руслан Кишмахов.