08:46, 1 октября 2024 года

Ставропольские штангисты получили медали на кубанском помосте

В поселке Сукко Краснодарского края прошел Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти Ю.П. Саркисяна и В.Ф. Соколова.

Краевая сборная, костяк которой составили воспитанники Ставропольской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике, собрала букет из семи медалей.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Ульяна Гулян из Невинномысска, победившая в категории до 37 килограммов, и четыре штангиста из Новоалександровска: Виктория Шестопалова (до 49 кг), Арина Прокудина (до 71 кг), Алексей Гончаров (до 73 кг) и Владислав Смоляков (до 81 кг). Серебро заслужил Кирилл Бафанов (до 102 кг), тройку лучших замкнул Данил Нетребко (до 81 кг). Пятое место заняла Ангелина Лоскутова (до 49 кг), шестым стал Дмитрий Андреев (до 67 кг).

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Глеб Букреев, Игорь и Владислав Смоляковы.