10:07, 1 октября 2024 года

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» разошлись миром с гостями из «Мурома»

До трех матчей продлили серию без поражений в первенстве России в «серебряной» группе дивизиона«А» второй лиги футболисты пятигорского «Машука-КМВ». На своем поле «курортники» разошлись «сухим» миром – 0:0, с представителями клуба «Муром».

Уже на седьмой минуте матча форвард кавминводского коллектива Руслан Суанов откликнулся на длинную передачу из глубины поля и совершил прорыв к воротам соперника, однако нанести точный удар ему помешал защитник. Спустя 15 минут на дальний удар решился игрок приезжей команды Кирилл Макеев, но для ставропольского голкипера Олега Суворова мяч стал легкой добычей. Под занавес первого тайма у визитеров был еще один неплохой шанс открыть счет: Карим Гираев разогнал атаку по левому флангу и отдал пас на неприкрытого Максима Александрова, однако этот выстрел Олег Суворов также нейтрализовал.

В начале второй половины противостояния – на 54-й минуте, произошел ключевой эпизод: защитник «Мурома» Владислав Васильев нарушил правила в штрафной площадке на Руслане Суанове, и главный судья встречи из Твери Дмитрий Крайнов незамедлительно назначил пенальти. К «точке» подошел сам пострадавший, однако пробил мимо.

В оставшееся время поединка на поле доминировали пятигорчане, которые раз за разом создавали опасные моменты у ворот соперников, но поразить цель воспитанникам тренера Артура Садирова так и не удалось.

«Футбола сегодня было мало, сплошные единоборства. Мы знали, что будет тяжелая игра, но для нашей молодежи это хороший опыт. Молодцы, справились. Для нас ничья – положительный результат», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мурома» Александр Кульчий.

«Ход матча полностью нами контролировался. Мы доминировали во всех эпизодах, создали очень много моментов, но не хватило мастерства и хладнокровия. Такая ничья для нас – большая потеря очков. Но это футбол, такое бывает», – подчеркнул, в свою очередь, главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Другие результаты 11-го тура: Торпедо Миасс» – «Динамо» (Брянск) – 2:1, «Краснодар-2» – «Иртыш» (Омск) – 1:0, «Волга» (Ульяновск) – «Металлург» (Липецк) – 1:1, «Родина-2» (Москва) – «Химик» (Дзержинск) – 5:0.

В 12-м туре пятого октября встречаются: «Иртыш» (Омск) – «Машук-КМВ», – «Металлург» (Липецк) – «Торпедо Миасс», «Динамо» (Брянск) – «Химик» (Дзержинск), «Муром» – «Волга» (Ульяновск), «Краснодар-2» – «Родина-2» (Москва).