Гандболисты «Виктора» в Ставрополе достигли компромисса с соперниками из «Воронежа»
В пятом туре чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге «Виктор» в Ставрополе принимал дебютанта элитного дивизиона – «Воронеж». Поединок выдался очень напряженным, а победителя соперники выявить так и не смогли.
Встреча прошла на встречных курсах: инициатива переходила из рук в руки, и больше, чем на три мяча, ни одной из команд оторваться не удавалось. К окончанию первого тайма минимальный перевес оформили гости – 17:16, а финальный сигнал зафиксировал первую в нынешнем сезоне ничью «южных слонов» - 31:31.
- Конечно, хотелось бы добиться победы, но где-то мы поспешили в нападении и не отстояли в защите. Какие-то моменты сами себе испортили, но в общем и целом сыграли хорошо. Вся команда полностью отдавалась на площадке борьбе. Совсем чуть-чуть нам не хватило, чтобы порадовать болельщиков победой, - рассказал линейный «Виктора» Радомир Врачевич.
Он, кстати, забил в этом матче семь голов и поделил лавры лучшего бомбардира с двумя воронежскими снайперами: Владимиром Немцевым и Александром Лукашевичем.
- Сыграли мы неплохо с командой хорошего уровня, которая традиционно борется за медали. Правда, в концовках атак немного торопились – не дотерпели, могли и победить. Может, где-то перенервничали. Поддержка со стороны болельщиков у «Виктора» классная, мне здесь очень понравилось играть, я давно столько людей на трибунах не видел, - подчеркнул Александр Лукашевич.
Следующий матч национального первенства ставропольская дружина проведет в Краснодаре – 29 сентября «Виктор» померится силами со СКИФом. Но перед этим – 22 сентября, «южные слоны» в Беларуси откроют «второй фронт»: в стартовом поединке международного турнира SEHA – Gazprom League ставропольская дружина сразится с действующим обладателем трофея клубом «Мешков Брест».
20 сентября 2024 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
