На Ставрополье пройдет чемпионат по робототехнике
До 13 октября принимаются заявки от учащиеся 1-8-х классов для участия в ежегодном краевом чемпионате по робототехнике. Само событие состоится 27 октября, сообщили в региональном минобразования.
Пройдут несколько этапов. Отборочный состоится в дистанционном формате, заключительный — очно на базе Центра для одаренных детей «Поиск» в Михайловске.
Для участия необходимо подать заявку на сайте регионального центра «Сириус 26», а также записаться на мероприятие на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Ставропольского края».
Ранее сообщалось, что на Ставрополье на время капремонта школ организуют подвоз детей к новым местам учебы. Такие поручение во время сентябрьской прямой линии дал губернатор Владимир Владимиров.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










