13:21, 16 сентября 2024 года

Ставропольские дзюдоисты собрали урожай медалей в Волгограде

Около 170 дзюдоистов в возрасте до 18 лет из 20 регионов страны собрал в Волгограде финал всероссийских соревнований «Динамовская лига-2024». С букетом наград вернулись из города-героя представители спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо Ставропольского края.

В копилке краевой сборной оказалось шесть трофеев: один высшей пробы, два серебряного достоинства и три – бронзовой чеканки. В категории до 46 килограммов вне конкуренции оказался Герман Варлашин из Михайловска, поднявшийся на верхнюю ступень пьедестала почета. На второй позиции обосновались Роман Погожев из Михайловска (до 50 кг) и Максим Бакашвили из Ставрополя (до 66 кг). Тройки лучших замкнули Алексей Ермаков из Михайловска (до 53 кг), Руслан Долаев (до 60 кг) и Айлуна Мучеряева из Ставрополя (до 48 кг).

Тем временем в Калининграде прошли всероссийские соревнованиях по вольной борьбе «Кубок Балтики». Два воспитанника спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Ставропольского края завоевали награды серебряного достоинства.

Егор Саюнц стал вторым по результатам состязаний среди юношей до 18 лет в категории 71 килограмм. Этот успех не только принес Егору медаль, но и позволил ему выполнить норматив кандидата в мастера спорта. В турнире среди юниоров до 21 года в весе 74 килограмма серебро завоевал Анварбек Курбанов.

К состязаниям юных спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Беслан Шебзухов, Мухарби Шемирзов и Фаидбек Максутов.