19:29, 9 сентября 2024 года

Ставропольские дзюдоисты привезли медали из Санкт-Петербурга

Более ста спортсменов из 22 регионов страны собрал в Санкт-Петербурге всероссийский турнир «Легенды дзюдо». Две награды завоевали по итогам состязаний на татами в северной столице представители спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо Ставропольского края.

В категории до 63 килограммов бронзу заслужила Олеся Романенко из Невинномысска (тренер – Оксана Степанюк). А в весе свыше 78 килограммов вне конкуренции оказалась Вероника Кафанова из Михайловска (тренер – Александр Забирко).

Еще две медали ставропольские дзюдоисты получили по итогам Кубка памяти Александра Корнеева. В спор за призы турнира в Санкт-Петербурге вступили около полутора сотен юниоров и юниорок в возрасте до 21 года из 10 федеральных округов. Победителем в категории до 66 килограммов стал Багатыр Акаев (тренер – Камо Григорян), получивший также путевку на национальное первенство. В весе до 90 килограммов Рамин Баязов (тренер – Руслан Кишмахов) завоевал трофей бронзового достоинства.